獎項/成績:

2021

  • 屯門區第35屆舞蹈大賽​ 

         少年組 東方舞(獨舞)《舞蝶》 金獎​ 

         少年組 東方舞(獨舞)《我的長辮子》 金獎​ 

         少年組 東方舞(獨舞)《魚兒》 金獎

  • 第五屆國際兒童及青少年舞蹈大賽

          K2組 (獨舞)《Cry For Me》   冠軍

  • 舞蹈世界盃香港區外圍賽後2021

         少年民族舞獨舞組 《我的長辮子》  銅獎

  • 2021 HKCC 全港兒童及青少年才藝大賽

         Solo Dance 4-5歲 《Cry For Me》  金獎

  • 2021 HKCC 全港兒童及青少年才藝大賽

         傑出指導學校​

  • 第四屆全港青少年及兒童舞蹈大賽

         兒童舞 單人或三人組  《Cry For Me》  冠軍

  • 第三屆星藝盃

         公開組 (群舞)《K-POP STAGE》  金獎

         高小組 (群舞)《K-POP STARS》  銀獎

獎項、成績從來

不是舞蹈的最終目標,只

是獎勵我們付出過、艱苦過,

讓我們變成更好的自己的一份

鼓勵!用心全力去跳的你,

都是第一名!

2020

  • 第56屆學校舞蹈節
    ​ 高小 中國舞(群舞)《傳承》 優等獎
    ​ 高小 中國舞(群舞)《踩雨水》 優等獎
    ​ ​高小 中國舞(群舞)《苗妹妹》 甲級獎
    ​ 高小 中國舞(獨舞)《魚兒》 優等獎
    ​ 高小 中國舞(獨舞)《我的長辮子》 甲級獎

  • 亞洲學生藝術節 – 藝術大賽2020
     中國舞(獨舞)《魚兒》 冠軍

  • 第13屆香港青少年及幼兒藝術節
     東方舞(獨舞)《魚兒》 金獎

  • 香江盃藝術大賽
     中國舞(獨舞)《魚兒》 金獎

  • 屯門區第34屆舞蹈大賽​
     少年組 東方舞(群舞)《傳承》 金獎
     少年組 東方舞(群舞)《苗妹妹》 銀獎
     少年組 東方舞(雙人舞)《同行》 銀獎

  • 「舞出小天地」全港兒童舞蹈比賽​
     P5-P6 K-POP舞(小組)《HIP》 冠軍
     P5-P6 K-POP舞(獨舞)《HIP》 冠軍
    ​ P3-P4 K-POP舞(小組)《WANNABE》 亞軍

  • 第55屆學校舞蹈節
    ​ 高小 中國舞(群舞)《馴馬樂》 優等獎
    ​ 高小 中國舞(群舞)《筷樂騎手》 甲級獎
    ​ ​高小 中國舞(群舞)《瑤山彩雲飛》 甲級獎
    ​ ​高小 中國舞(群舞)《綠滿家園》 甲級獎
    ​ 高小 兒童舞(群舞)《調皮學堂》 甲級獎
    ​ 高小 現代舞(雙人舞)《Never Enough》 甲級獎

  • 第十屆超新星舞蹈公開比賽
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 冠軍

  • 2019亞太才藝舞蹈精英盃
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 金獎

  • 香港舞林盛會暨香港挑選盃舞蹈比賽
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 金獎

  • 澳門百老匯大舞台World Grand Prix 2019
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 銀獎

  • 第7屆全港學界舞蹈音樂藝術節凱港盃
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 金獎

  • 春季(3/4月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     四級 4優(2全優) 4良 2合格
     八級 4優(1全優) 8良 3合格

  • 秋季(10/11月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     四級 1優
     八級 1良

  • 中國民族民間舞等級考試
     四級 7優(3全優) 4良
     七級 7優(2全優) 5良

2019

  • 第31屆葵青區舞蹈比賽
     青年組(中國舞 群舞) 金獎

  • ​第46屆全港公開舞蹈比賽
     公開組(中國舞 群舞) 銀獎

  • 中國民族民間舞等級考試
     第三級 11優 4良
     第六級 12優 2良

  • 第39屆沙田區舞蹈比賽
     公開組 東方舞(群舞)銀獎

2018

  • 春季(3/4月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     第七級 1優 1良 2合格

  • 第45屆全港公開舞蹈比賽
     少年組 獨舞:陳樂遙 銀獎
     公開組 獨舞:蘇婉淘 銀獎
     公開組 三人舞:馬煜棋、潘凱琪、黃焯琳 銀獎

  • 第三屆《舞聯盃》中國民族民間舞蹈比賽
     ​兒童組 獨舞:陳樂遙 金獎
     少年組 三人舞:馬煜棋、潘凱琪、黃焯琳 金獎
     少年組 獨舞:冼安妮 金獎
     少年組 獨舞:蘇婉淘 銀獎

  • 秋季(10/11月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     第七級 2優 5良 2合格

  • 第38屆沙田區舞蹈比賽
     公開組 東方舞(群舞) 銀獎

2017