top of page

2023

獎項/成績:

  • 藍鳥盃舞蹈比賽 2023
       K-POP舞 《Cake》金獎
     K-POP舞 《None of My Business》金獎
       
    K-POP舞 《Bubble》銀獎、最具潛力大獎
       K-POP舞 《Let's Dance》銀獎
       
    K-POP舞 《Unforgiven》銀獎

  • Legendary Cup 2023
       中國舞 (獨舞)《喊月亮》金獎
     中國舞 (獨舞)《笛中花》銀獎

  • 第五屆全港青少年及兒童舞蹈比賽​ 
       K-POP舞 《Starry Flower》金獎(Top 2)
       K-POP舞 《Unforgiven, I am Monster》銀獎
       
    K-POP舞 《Hype Queens》銀獎
       
    K-POP舞 《Candy Free》銅獎

  • 亞太才藝舞蹈精英盃 2023
       中國舞 (獨舞)《笛中花》金獎  ​​    
       
    中國舞 (獨舞)《喊月亮》金獎 

  • 第五屆《鳳凰盃》舞蹈比賽​  ​​ 
       中國舞 (獨舞)《喊月亮》
    金獎 

  • ONE DANCE NATION 香港舞蹈大賽 2023 
       街舞  青年組  網上人氣隊伍 

  • 舞出小天地 2023 全港兒童舞蹈比賽
    ​ K-POP舞 《Rising》冠軍
     K-POP舞 《Baby Flower》季軍

  • Dance World Cup 2023 World Finals
     中國舞 (獨舞)《喊月亮》 第六名

  • 星際盃舞蹈比賽2023
     中國舞 10-11歲《小白兔與紅燈籠》金獎
     街舞 12歲以上《Up & Down & Lip & Hip》金獎
     K-POP舞 6-7歲《Shining Star》銀獎
     K-POP舞 12歲以上《I AM》銀獎

  • 第51屆全港公開舞蹈比賽 2023
    ​ 中國舞 (獨舞)《笛中花》 銀獎
    ​ 中國舞 (獨舞)《喊月亮》 銀獎
     ​​中國舞 (雙人舞)《守月》 銀獎
     ​​中國舞 (群舞)《馴馬樂》 銀獎

  • 第37屆屯門區舞蹈大賽​ 
       中國舞 (群舞)《馴馬樂》 金獎

  • 第59屆學校舞蹈節
    ​ 中國舞 (高小 群舞)《馴馬樂》 優等獎

       中國舞 (獨舞)《笛中花》 優等獎
     ​中國舞 (獨舞)《喊月亮》 甲級獎

     ​中國舞 (雙人舞)《守月》 甲級獎

  • 全港專業舞蹈大賽 2023
    ​ 中國舞 (獨舞)《笛中花》 金獎  ​
    ​ 中國舞 (獨舞)《喊月亮》 金獎
    ​ 中國舞 (群舞)《繡球女》 
    金獎
    ​​ 中國舞 (雙人舞)《守月》 銀獎

  • Dance World Cup香港區外圍賽 2023
     中國舞 (獨舞)《笛中花》 第三名

     ​中國舞 (獨舞)《喊月亮》 第四名
     ​中國舞 (雙人舞)《守月》 第二名

2022

獎項、成績從來

不是舞蹈的最終目標,只

是獎勵我們付出過、艱苦過,

讓我們變成更好的自己的一份

鼓勵!用心全力去跳的你,

都是第一名!

  • IYDC 國際年青舞蹈家舞蹈大賽 2022
    ​ K-POP舞 4-6歲 《ZOOM》 亞軍
    ​ K-POP舞 10-12歲
    《O.O》 亞軍
    ​ ​K-POP舞 10-12歲
    《Feel My Rhythm》 季軍
    ​ K-POP舞 13-15歲
    《Love Dive, Fearless》 季軍

  • 香港國際文藝交流藝術節舞蹈比賽
     韓國流行舞 幼童組《ZOOM》 冠軍
     
    流行舞 幼童組
    《Love Dive, Megahit》 冠軍

  • Legendary Cup 2022
     中國舞 群舞 小學高級組《繡花樂》 金獎
     中國舞 群舞 少年組《水歡魚躍》 金獎
     
    K-POP舞 群舞 少年《O.O》 銀獎
     K-POP舞 群舞 小學高級組 《O.O》 銅獎

2021

  • 屯門區第35屆舞蹈大賽​ 

         少年組 東方舞(獨舞)《舞蝶》 金獎​ 

         少年組 東方舞(獨舞)《我的長辮子》 金獎​ 

         少年組 東方舞(獨舞)《魚兒》 金獎

  • 第五屆國際兒童及青少年舞蹈大賽

          K2組 (獨舞)《Cry For Me》   冠軍

  • 舞蹈世界盃香港區外圍賽後2021

         少年民族舞獨舞組 《我的長辮子》  銅獎

  • 2021 HKCC 全港兒童及青少年才藝大賽

         Solo Dance 4-5歲 《Cry For Me》  金獎

  • 2021 HKCC 全港兒童及青少年才藝大賽

         傑出指導學校​

  • 第四屆全港青少年及兒童舞蹈大賽

         兒童舞 單人或三人組  《Cry For Me》  冠軍

  • 第三屆星藝盃

         公開組 (群舞)《K-POP STAGE》  金獎

         高小組 (群舞)《K-POP STARS》  銀獎

  • 「舞台之星」2021全港兒童舞蹈比賽​
    小學組 K-POP舞(群舞)《Dance Buddy》 冠軍

  • 第56屆學校舞蹈節
     中學組 現代舞(雙人舞)《Speechless》 
    優等獎

  • 中國民族民間舞等級考試 

         八級 9良

  • 北京舞蹈學院中國舞等級考試 

         三級   1優  3

         五級 1優  3良 8合格 

         九級 3優  2良 5合格

2020

  • 第56屆學校舞蹈節
    ​ 高小 中國舞(群舞)《傳承》 優等獎
    ​ 高小 中國舞(群舞)《踩雨水》 優等獎
    ​ ​高小 中國舞(群舞)《苗妹妹》 甲級獎
    ​ 高小 中國舞(獨舞)《魚兒》 優等獎
    ​ 高小 中國舞(獨舞)《我的長辮子》 甲級獎

  • 亞洲學生藝術節 – 藝術大賽2020
     中國舞(獨舞)《魚兒》 冠軍

  • 第13屆香港青少年及幼兒藝術節
     東方舞(獨舞)《魚兒》 金獎

  • 香江盃藝術大賽
     中國舞(獨舞)《魚兒》 金獎

  • 屯門區第34屆舞蹈大賽​
     少年組 東方舞(群舞)《傳承》 金獎
     少年組 東方舞(群舞)《苗妹妹》 銀獎
     少年組 東方舞(雙人舞)《同行》 銀獎

  • 「舞出小天地」全港兒童舞蹈比賽​
     P5-P6 K-POP舞(小組)《HIP》 冠軍
     P5-P6 K-POP舞(獨舞)《HIP》 冠軍
    ​ P3-P4 K-POP舞(小組)《WANNABE》 亞軍

  • 中國民族民間舞等級考試 

         二級 4

  • 第55屆學校舞蹈節
    ​ 高小 中國舞(群舞)《馴馬樂》 優等獎
    ​ 高小 中國舞(群舞)《筷樂騎手》 甲級獎
    ​ ​高小 中國舞(群舞)《瑤山彩雲飛》 甲級獎
    ​ ​高小 中國舞(群舞)《綠滿家園》 甲級獎
    ​ 高小 兒童舞(群舞)《調皮學堂》 甲級獎
    ​ 高小 現代舞(雙人舞)《Never Enough》 甲級獎

  • 第十屆超新星舞蹈公開比賽
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 冠軍

  • 2019亞太才藝舞蹈精英盃
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 金獎

  • 香港舞林盛會暨香港挑選盃舞蹈比賽
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 金獎

  • 澳門百老匯大舞台World Grand Prix 2019
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 銀獎

  • 第7屆全港學界舞蹈音樂藝術節凱港盃
     現代舞(雙人舞)《Never Enough》 金獎

  • 春季(3/4月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     四級 4優(2全優) 4良 2合格
     八級 4優(1全優) 8良 3合格

  • 秋季(10/11月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     四級 1優
     八級 1良

  • 中國民族民間舞等級考試
     四級 7優(3全優) 4良
     七級 7優(2全優) 5良

2019

2018

  • 第31屆葵青區舞蹈比賽
     青年組(中國舞 群舞)。金獎

  • ​第46屆全港公開舞蹈比賽
     公開組(中國舞 群舞) 銀獎

  • 中國民族民間舞等級考試
     第三級 11 4良
     第六級 12 2良

  • 第39屆沙田區舞蹈比賽
     公開組 東方舞(群舞)銀獎

2017

  • 春季(3/4月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     第七級 1 1良 2合格

  • 第45屆全港公開舞蹈比賽
     少年組 獨舞:陳樂遙 銀獎
     公開組 獨舞:蘇婉淘 銀獎
     公開組 三人舞:馬煜棋、潘凱琪、黃焯琳 銀獎

  • 第三屆《舞聯盃》中國民族民間舞蹈比賽
     ​兒童組 獨舞:陳樂遙 金獎
     少年組 三人舞:馬煜棋、潘凱琪、黃焯琳 金獎
     少年組 獨舞:冼安妮 金獎
     少年組 獨舞:蘇婉淘 銀獎

  • 秋季(10/11月份)北京舞蹈學院中國舞等級考試
     第七級 2 5良 2合格

  • 第38屆沙田區舞蹈比賽
     公開組 東方舞(群舞) 銀獎

bottom of page